El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de la ampliación del servicio de mantenimiento de los Sistemas Electrónicos de Seguridad

Expediente SOLPED11698 · Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA)

Licitación pública de servicios convocada por Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA) (Madrid). Con valor estimado de 561.507 € y presupuesto de 242.651 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-20. Expediente SOLPED11698.

Importes y cifras

561.507 €
Valor estimado
242.651 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SOLPED11698
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-08-01
Fin de presentación de ofertas
2025-06-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional del responsable del servicio 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional del técnico especialista en tecnologías de la información 5.0
Cuantificables Automáticamente Cursos de certificación del personal (responsable del servicio, oficial 1ª especialista y técnico especialista) 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional del personal técnico adscrito al servicio como oficial 1ª especialista en Sistemas Electrónicos de Seguridad 5.0
Juicio de Valor Programa de mantenimiento ampliado de los dispositivos, equipos o sistemas objeto del contrato 30.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Imprenta de Billetes, S.A., Medio Propio del Banco de España (IMBISA)

Ver el órgano →