Contratación de espectáculos artísticos y actuaciones musicales para las fiestas de Santaella 2024
Expediente 2024/2994 · Alcaldía de Ayuntamiento de Santaella
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía de Ayuntamiento de Santaella (Córdoba). Con valor estimado de 80.000 € y presupuesto de 96.800 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-09. Expediente 2024/2994.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/2994
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía de Ayuntamiento de Santaella
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-09
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-09
Códigos CPV
- 92312100Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas
- 92312200Servicios proporcionados por autores, compositores, escultores, artistas del espectáculo y otros artistas que trabajan individualmente
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1º - Romería de San Isidro en La Montiela | 5.687 € | 92312100, 92312200 |
| 2 | LOTE 2º - Fiestas de El Fontanar | 12.826 € | 92312100, 92312200 |
| 3 | LOTE 3º - Fiestas de La Montiela | 14.399 € | 92312100, 92312200 |
| 4 | LOTE4º - Fiestas de Santiago en Santaella | 17.908 € | 92312100, 92312200 |
| 5 | LOTE 5º - Feria de Santaella | 45.980 € | 92312100, 92312200 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJOR PRECIO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ESPECTACULOS ARMANDO, S.L. | Formalizado | 4.700 € | 2024-05-21 |
| ESPECTACULOS ARMANDO, S.L. | Formalizado | 10.600 € | 2024-05-21 |
| ESPECTACULOS ARMANDO, S.L. | Formalizado | 11.900 € | 2024-05-21 |
| ESPECTACULOS ARMANDO, S.L. | Formalizado | 14.800 € | 2024-05-21 |
| ESPECTACULOS ARMANDO, S.L. | Formalizado | 38.000 € | 2024-05-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-24 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP fdo SERVICIO ESPECTACULOS Y ACTUACIONES MUSICALES 2024.pdf
- PPT fdo SERVICIO ESPECTACULOS Y ACTUACIONES MUSICALES 2024.pdf
- ANEXOS.docx
Otras licitaciones de Alcaldía de Ayuntamiento de Santaella
Ver el órgano →- Servicio de limpieza de centros docentes del Ayuntamiento de Santaella “C.E.I.P. URBANO PALMA” Santaella, y “C.E.I.P. GENIL” en La Montiela, en los cursos escolares 2026/27 y 2027/28 AdjudicadaPublicada: 2026-06-22
- Obras de reparación del CEIP Urbano Palma, situado en el municipio de Santaella (Córdoba). Plan Provincial de Obras y Servicios 2024-2027 de la Diputación Provincial de Córdoba. AdjudicadaPublicada: 2026-06-09
- Obras de ampliación de nichos en el cementerio municipal de Santaella (Córdoba). EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Contratación de espectáculos artísticos y actuaciones musicales para las fiestas de Santaella 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Servicios de control de accesos; limpieza y mantenimiento; y salvamento, socorrismo y primeros auxilios en las piscinas municipales del municipio de Santaella y La Montiela en el año 2026. ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Obras de reforma del patio infantil de recreo del CEIP Genil de La Montiela, en el término municipal de Santaella (Córdoba) ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Servicio para la iluminación extraordinaria para Ferias y Fiestas de Santaella y aldeas del año 2026. ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Suministro, en la modalidad de arrendamiento, instalación y mantenimiento de carpas y jaimas para las Fiestas de Santaella y Pedanías en el presente año 2026. ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Obras de ampliación de nichos en el cementerio municipal de Santaella (Córdoba). ResueltaPublicada: 2026-03-26
- Obras de reforma de la piscina municipal de Santaella, Plan de Humanización de Entornos Urbanos y Agenda Rural 2024-2027 de la Diputación Provincial de Córdoba ResueltaPublicada: 2026-03-20