Contratación de empresa de Trabajo Temporal (ETT) para la puesta a disposición de trabajadores con las categorías de "peón de recogida de residuos" y "conductor de camión de recogida de residuos".
Expediente 10267/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote (Canarias). Con valor estimado de 59.000 € y presupuesto de 63.130 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-10. Expediente 10267/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 10267/2025
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-10
Códigos CPV
- 79620000Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Porcentaje de descuento. | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ACTIVA TRABAJO CANARIAS, ETT, S.L | Adjudicado | 59.000 € | 2026-07-16 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-26 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- 012 PCAP 26 06 2026.pdf
- 009 PPTP 24 06 2026.pdf
- 013 ANEXO DECLARACION COMPLEMENTARIA.doc
- 014 ANEXO OFERTA.doc
- 2026-06b56a78-a680-46c4-a58c-f97d667fc742
- 2026-530875d3-98d2-4c17-be21-b5f9486f3d6b
- 2026-2fae1bda-78ba-42f4-8734-090c57da1952
- 2026-8b7ccdc8-0500-4123-80fb-c69b277d0e7a
- 2026-fad4ea18-1fb0-48b0-a152-458e22e02c44
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Bartolomé de Lanzarote
Ver el órgano →- Defensa jurídica contencioso-administrativo procedimiento ordinario 415/2026. EvaluaciónPublicada: 2026-08-27
- Servicio de Vigilancia y Seguridad y de Auxiliares y Controladores de Acceso por los diferentes acontecimientos del Ayuntamiento de San Bartolomé PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Defensa jurídica para solicitar autorización judicial para la entrada en domicilio a fin de la ejecución forzosa de orden de demolición recaída en el expediente administrativo 2021001810 ante el juzgado contencioso - administrativo. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Defensa jurídica recurso contencioso administrativo del procedimiento ordinario 421/2026 ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Realización del espectáculo musical para las fiestas "San Bartolomé 2026" en San Bartolomé, en el Término Municipal de San Bartolomé ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Defensa jurídica recurso contencioso administrativo del procedimiento ordinario 108/2026 ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Defensa jurídica recurso contencioso administrativo del procedimiento ordinario 109/2026 ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Arrendamiento con instalación del alumbrado ornamental navideño del Municipio de San Bartolomé navidad 2026/2027. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Realización del espectáculo musical para las fiestas "San Bartolomé 2026" en San Bartolomé, en el Término Municipal de San Bartolomé. EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Defensa jurídica recurso contencioso administrativo del procedimiento ordinario 420/2026 ResueltaPublicada: 2026-07-16