CONTRATACION DE EMERGENCIA: Servicio de coordinación de seguridad y salud para la reparación del saneamiento en la Avda de Huelva debido al hundimiento de la galería existente a causa de las precipitaciones extremas producidas entre los días 29 de enero y 10 de febrero de 2026 como consecuencia del paso de la borrasca Kristine.
Expediente 595/26 · Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 2.975 € y presupuesto de 3.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 595/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 595/26
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-21
Códigos CPV
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VAULT ARCHITECTURE PROJETS & ENGINEERING, S.L | Formalizado | 2.975 € | 2026-02-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-04-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-04-21 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz
Ver el órgano →- Suministro de combustible para la flota municipal del Ayuntamiento de Badajoz PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Enajenación de Parcela A UE-1 del APD-23 PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de organización y producción de la Cabalgata de Reyes Magos 2027-2028, a celebrar en el municipio de Badajoz. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Instalación de toldos en parque infantil en plaza mayor de Alcazaba. Badajoz PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Instalación eléctrica temporal e iluminación para el mercado navideño en la Campaña Navideña 2026-2027 a celebrar en el municipio de Badajoz PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de reparación y mantenimiento de minicargadora AVANT 755i EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Servicio de mantenimiento web y gestión de redes sociales de la delegación de comercio. EvaluaciónPublicada: 2026-08-10
- Concesión Demanial Servicio de organización del Mercado Árabe de Al-Mossassa Batalyaws 2026 a celebrar en el municipio de Badajoz EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Obras de actuación por ruina inminente en la alcazaba de Badajoz, Barbacana junto a Torre Espantaperros EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Suministro, alquiler, montaje y desmontaje de los alumbrados extraordinarios (navidad, carnaval y feria) del ayuntamiento de Badajoz PublicadaPublicada: 2026-07-30