El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contratación de emergencia por DANA 2024 del arrendamiento de módulos prefabricados para el Centro LABORA Formación de Aldaia y el Espai LABORA-SEPE de Catarroja, así como el arrendamiento de contenedores marítimos para el Centro LABORA Formación de Aldaia y el Centro de Referencia Nacional de Paterna

Expediente CMAYOR/2025/19Y23/0023 · Dirección General de Labora Servicio Valenciano de Empleo y Formación

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Labora Servicio Valenciano de Empleo y Formación (Valencia/València). Con valor estimado de 364.400 € y presupuesto de 338.177 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente CMAYOR/2025/19Y23/0023.

Importes y cifras

364.400 €
Valor estimado
338.177 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2025/19Y23/0023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Labora Servicio Valenciano de Empleo y Formación
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-04-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALGECO CONSTRUCCIONES MODULARES SLU Formalizado 279.485 € 2025-04-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-04-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Labora Servicio Valenciano de Empleo y Formación

Ver el órgano →