El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

contratación de Emergencia de las obras en las estaciones depuradoras de agua residuales, derivada de los efectos provocados por la Dana desatada el día 29 de octubre,

Expediente 8048/2024 · Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 503.441 € y presupuesto de 609.164 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 8048/2024.

Importes y cifras

503.441 €
Valor estimado
609.164 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8048/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-12-10

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD DE FOMENTO AGRICOLA CASTELLONENSE SA Adjudicado 503.441 € 2024-11-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón

Ver el órgano →