Contratación de diversas pólizas de seguros para garantizar los riesgos y contingencias derivados o vinculados a la actividad del Ayuntamiento de Épila
Expediente 615/2024 · Alcalde del Ayuntamiento de Épila
Licitación pública de servicios convocada por Alcalde del Ayuntamiento de Épila (Zaragoza). Con valor estimado de 146.400 € y presupuesto de 61.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-21. Expediente 615/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 615/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcalde del Ayuntamiento de Épila
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-21
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE I: Póliza de responsabilidad civil-patrimonial del Ayuntamiento de Épila | 10.000 € | 66510000 |
| 2 | LOTE II: Póliza de seguro de todo riesgo de daños materiales en bienes propiedad del Ayuntamiento de Épila | 19.000 € | 66510000 |
| 3 | LOTE III: Póliza de seguro de vida del personal al servicio del Ayuntamiento de Épila y miembros de la Corporación. | 25.000 € | 66510000 |
| 4 | LOTE IV Póliza de seguro para la flota de vehículos titularidad del Ayuntamiento de Épila | 7.000 € | 66510000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros | Formalizado | 7.732 € | 2024-06-28 |
| MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Formalizado | 12.500 € | 2024-07-10 |
| SURNE MUTUA DE SEGUROS | Formalizado | 24.396 € | 2024-06-26 |
| MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Adjudicado | 3.400 € | 2024-07-10 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2024-10-29 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
Otras licitaciones de Alcalde del Ayuntamiento de Épila
Ver el órgano →- Organización del Festival Artístico "Asalto en Épila 2026". EvaluaciónPublicada: 2026-08-21
- Contrato derivado "Acuerdo Marco de Homologación de los servicios postales y de paquetería de la Administración de la Comunidad Autónoma de Aragón, sus OOAA y entes públicos autonómicos y locales adheridos. (Expdt HAP-2026-20067). ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Contrato basado en Acuerdo Marco FEMP servicio asistencia técnica y gestión recaudación voluntaria multas de tráfico y otras sanciones (no tributarias, ni urbanísticas). Lote 2 Aragón. ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Contratación de diversas pólizas de seguros para garantizar los riesgos y contingencias derivados o vinculados a la actividad del Ayuntamiento de Épila. (4 lotes) ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Servicios de gestión integral de la Piscina Municipal de Épila (Lotes) ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Servicios de limpieza en dependencias municipales del Ayuntamiento de Épila (Lotes). ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Contrato de servicios bancarios de gestión de cobros efectuados con tarjetas a través de terminales punto de venta (TPV´s) del Ayuntamiento de Épila (Centro Cívico y Sala Pabellón Polideportivo). ResueltaPublicada: 2026-02-13
- Concesión uso privativo dominio público (vuelo caminos). ResueltaPublicada: 2025-12-22
- Concesión de uso privativo de dominio público (vuelo caminos). ResueltaPublicada: 2025-12-22
- Reurbanización Plaza Capitán Esponera de Épila. ResueltaPublicada: 2025-12-18