El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de cuatro animaciones itinerantes construidas con la técnica de globoflexia de forma exclusiva para la Cabalgata de Reyes de Valladolid por Globoescultura SL que se llevará a cabo el día 5 de enero de 2023, desde las 18.30 horas por las calles del Centro de Valladolid

Expediente 1327/2022 · Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura

Licitación pública de privado convocada por Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura (Valladolid). Con valor estimado de 29.950 € y presupuesto de 36.330 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2022-12-23. Expediente 1327/2022.

Importes y cifras

29.950 €
Valor estimado
36.330 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1327/2022
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2023-10-27
Fin de presentación de ofertas
2022-12-23
Disponibilidad de documentos
2022-12-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Globoescultura SL Formalizado 29.950 € 2022-12-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-10-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura

Ver el órgano →