El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contratación de control de calidad para varias obras en la Provincia de León (Canal de Arriola, Sectores II y III de la CCRR del Canal de la M.I. del Porma Fase 1 y Canal Bajo del Bierzo) y Palencia (Canales del Bajo Carrión, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-NextgenerationEU.

Expediente TSA0077330 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (España). Con valor estimado de 973.606 € y presupuesto de 1.178.064 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-07. Expediente TSA0077330.

Importes y cifras

973.606 €
Valor estimado
1.178.064 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0077330
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-03-22
Fin de presentación de ofertas
2024-05-07
Disponibilidad de documentos
2024-05-07

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1.- Ensayos de laboratorio y geotécnicos. Canal de Arriola 111.237 € 71600000
2 Lote 2.- Ensayos en obra y en instalaciones de fabricantes y proveedores. Canal de Arriola 275.251 € 71600000
3 Lote 3.- Ensayos de laboratorio y geotécnicos. Sectores II y III Porma. 82.181 € 71600000
4 Lote 4.- Ensayos en obra y en instalaciones de fabricantes y proveedores. Sectores II y III Porma. 129.531 € 71600000
5 Lote 5.- Ensayos de laboratorio y geotécnicos. Canal Bajo del Bierzo 62.879 € 71600000
6 Lote 6.- Ensayos en obra y en instalaciones de fabricantes y proveedores. Canal Bajo del Bierzo 145.169 € 71600000
7 Lote 7.- Ensayos de laboratorio y geotécnicos. Canales del Bajo Carrión (Palencia) 228.568 € 71600000
8 Lote 8.- Ensayos en obra y en instalaciones de fabricantes y proveedores. Canales del Bajo Carrión (Palencia) 143.248 € 71600000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L. · Lote 1 Formalizado 91.932 € 2024-10-31
TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L. · Lote 2 Formalizado 227.480 € 2024-10-31
TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L. · Lote 3 Formalizado 67.918 € 2024-10-31
TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L. · Lote 4 Formalizado 107.050 € 2024-10-31
INVESTIGACION Y CONTROL DE CALIDAD SA · Lote 5 Formalizado 48.752 € 2024-10-31
TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L. · Lote 6 Formalizado 119.974 € 2024-10-31
TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L. · Lote 7 Formalizado 188.899 € 2024-10-31
TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L. · Lote 8 Formalizado 118.387 € 2024-10-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-22
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →