El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación de auditorias interna y externa del sistema de gestión de calidad (SGQ) según UNE-EN ISO 9001:2015 o UNE-EN ISO 9001:2026 de PalmaActiva, para el ciclo 2027-2029

Expediente Exp. 07/2026 · Geréncia de Agència de Desenvolupament Local de l'Ajuntament de Palma - PalmaActiva

Licitación pública de servicios convocada por Geréncia de Agència de Desenvolupament Local de l'Ajuntament de Palma - PalmaActiva (Mallorca). Con valor estimado de 12.600 € y presupuesto de 11.737 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-29. Expediente Exp. 07/2026.

Importes y cifras

12.600 €
Valor estimado
11.737 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
Exp. 07/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Geréncia de Agència de Desenvolupament Local de l'Ajuntament de Palma - PalmaActiva
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2026-05-28
Fin de presentación de ofertas
2026-06-29
Disponibilidad de documentos
2026-06-29

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 2 auditorías externas de seguimiento , 2027 y 2028 y 1 auditoría externa de recertificación 2029. Emision del certificaco ISO 9001 8.470 € 72225000, 72224200
2 3 auditorías internas a realizar los años 2027, 2028 y 2029 3.267 € 72225000, 72224200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia en auditorías de cualquiera de las normas ISO de los últimos 5 años 60.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en auditorías de cualquiera de las normas ISO de los últimos 5 años 60.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Geréncia de Agència de Desenvolupament Local de l'Ajuntament de Palma - PalmaActiva

Ver el órgano →