El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de Asistencia Técnica para la redacción del Proyecto de adecuación de la Estación de Bombeo Trasvase para la mejora de la aducción. Salteras (Sevilla)

Expediente 0576/2024 · Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) (Sevilla). Con valor estimado de 43.202 € y presupuesto de 52.275 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-15. Expediente 0576/2024.

Importes y cifras

43.202 €
Valor estimado
52.275 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
0576/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
154 días
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-06-27
Fin de presentación de ofertas
2024-07-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de ejecución 3.0
Cuantificables Automáticamente Software de mediciones 3.0
Juicio de Valor Plan de trabajo 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Juicio de Valor Cualificación equipo trabajo 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IDOM CONSULTING ENGINEERING ARCHITECTURE SAU Formalizado 34.108 € 2024-11-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Ver el órgano →