El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de asistencia técnica al centro penitenciario Puerto III para el asesoramiento, planificación y supervisión de la producción del taller de confección industrial del centro penitenciario Puerto III.

Expediente 2024/00083 · Gerencia de la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo, M.P.

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo, M.P. (Cádiz). Con valor estimado de 44.700 € y presupuesto de 18.029 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-03. Expediente 2024/00083.

Importes y cifras

44.700 €
Valor estimado
18.029 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/00083
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo, M.P.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-12-13
Fin de presentación de ofertas
2025-01-03
Disponibilidad de documentos
2025-01-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora en el mes natural de 4 horas de trabajo en el taller pudiendo repartirse en jornada de mañana o tarde 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del personal adscrito al contrato 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MILAGROS PEREZ GARZÓN Formalizado 14.500 € 2025-01-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2025-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo, M.P.

Ver el órgano →