Contratación de actuaciones teatrales para la celebración de la 40ª edición del Festival de Teatro Villa de Mijas.
Expediente 41795/2026 · Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas
Licitación pública de privado convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas (Málaga). Con valor estimado de 29.200 € y presupuesto de 35.332 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-31. Expediente 41795/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 41795/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-31
Códigos CPV
- 92310000Servicios de creación e interpretación de obras artísticas y literarias
- 92312110Servicios artísticos de productores de teatro
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1. Obra de teatro “Eterno Lorca” de la Asociación Cultural Teatro Mijas. | 1.815 € | 92310000, 92312110 |
| 2 | Lote 2. Obra de teatro “Survival” de Hemisphere Films S.L. | 9.559 € | 92310000, 92312110 |
| 3 | Lote 3. Obra de teatro “Yo solo quiero irme a Francia” de Contraproducións S.L. | 13.068 € | 92310000, 92312110 |
| 4 | Lote 4. Obra de teatro “The Opera Locos” de Producciones Yllana, S.L. | 10.890 € | 92310000, 92312110 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas
Ver el órgano →- Contrato de seguros de Responsabilidad Civil Patrimonial para el Ayuntamiento de Mijas. ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Seguro colectivo de accidentes para los miembros de la Agrupación Local de voluntarios de Protección Civil del Ayuntamiento de Mijas. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Seguro Multirriesgo derivado de acuerdo marco ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de representación y defensa en juicio en varias materias PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución y Estudio de Seguridad y Salud para la ejecución de las cubiertas en las zonas deportivas de Centros Educativos de Mijas EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Obras de reparación de la cubierta de la piscina ubicada en la Ciudad Deportiva de Las Lagunas EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Asistencia técnica y coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras de ampliación y remodelación
del campo de fútbol y vial exterior en La Cala de Mijas. EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Servicio de obtención de licencia para el uso de las marcas “Q de Calidad Turística” y “S de Sostenibilidad Turística”, según
las normas ISO 13009:2016 y UNE 0083:2024, para las temporadas 2026 y 2027, prorrogable a 2028, 2029 y 2030. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Servicio de conservación y reparación de espacios y vías de uso público municipal. PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Suministro mediante la modalidad de renting de vehículos destinados a distintas dependencias municipales. EvaluaciónPublicada: 2026-06-26