Contratación de actuaciones musicales — Fiestas Patronales de Salorino 2026 (Generación Stereo, Orquesta Maremagnum Show y Orquesta Voltix)
Expediente 62/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Salorino
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Salorino (Cáceres). Con valor estimado de 20.000 € y presupuesto de 24.200 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-17. Expediente 62/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 62/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Salorino
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-17
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-17
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JAIME REYES PRODUCCIONES S.L.U. | Formalizado | 20.000 € | 2026-08-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
- Salorino, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Salorino
Ver el órgano →- Realización de un mural artístico horizontal sobre el suelo. ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Objeto del contrato es la ejecución de las obras para la instalación fotovoltaica de autoconsumo colectivo para la comunidad energética (Comunidad Ciudadana de Energía Salorino) ResueltaPublicada: 2025-07-10
- Arrendamiento bien inmueble Calle del Cura nº6. ResueltaPublicada: 2025-06-09
- Gestión-Explotación Bar Piscina Municipal. PublicadaPublicada: 2025-03-19