Contratación administrativa del servicio de monitores deportivos para las actividades a desarrollar por el servicio comarcal de deportes 2025-2026
Expediente 156/2025 · Presidencia de la Comarca Campo de Cariñena
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Comarca Campo de Cariñena (Zaragoza). Con valor estimado de 209.832 € y presupuesto de 253.897 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-28. Expediente 156/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 156/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Comarca Campo de Cariñena
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2025-07-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-28
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-28
Códigos CPV
- 92600000Servicios deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio de calidad medioambiental e innovador | 14.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Fútbol burbuja | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Bolsa de horas sin coste | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación a los trabajadores que vayan a ejecutar el objeto del contrato | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Jornadas deportivas: master class | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-07-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-07 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 20250715_Contrato_Pliego de clausulas_PCAP CONTRATO MONITORES DEPORTIVOS.pdf
- PPT CONTRATO MONITORES DEPORTIVOS.pdf
- Sobre electronico A.docx
- Sobre electronico B.docx
Otras licitaciones de Presidencia de la Comarca Campo de Cariñena
Ver el órgano →- Impartir Talleres TIC en siete municipios de la Comarca Campo de Cariñena. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Contratación administrativa del servicio de monitores deportivos para las actividades a desarrollar por el servicio comarcal de deportes 2026-2027 PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Prestación del servicio integral de organización, gestión y ejecución de los campamentos de verano de la Comarca Campo de Cariñena 2026, incluyendo alojamiento, manutención, transporte y desarrollo del programa de actividades PublicadaPublicada: 2026-05-26
- Sec. Contrato Mayor Servicio de Promoción de la Autonomía Personal y Envejecimiento Activo 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-03-10
- Gestión y desarrollo del Programa “Crecer en Comunidad: Refuerzo escolar y apoyo socioeducativo dirigido a familias y menores en situación de vulnerabilidad en la Comarca Campo de Cariñena”. PublicadaPublicada: 2026-03-06
- Servicio Contratación Campaña Comarcal de Ski 2026 ResueltaPublicada: 2026-01-19
- Servio de Monitores Deportivos para las actividades a desarollar por el Servicio Comarcal de Deportes AdjudicadaPublicada: 2024-06-14