Contratación administrativa del arrendamiento sin opción de compra y traslado de cabinas sanitarias químicas portátiles (WC), limpieza y mantenimiento de las mismas, para espacios de uso deportivo, eventos y actos públicos del Servicio de Deportes y Calidad de Vida
Expediente SCT2023000093 · Concejalía Delegada de Deportes del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Licitación pública de suministros convocada por Concejalía Delegada de Deportes del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 58.080 € y presupuesto de 41.430 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-27. Expediente SCT2023000093.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SCT2023000093
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Deportes del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-27
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-27
Códigos CPV
- 44411000Aparatos sanitarios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Número de días a coste 0 | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precios unitarios | 90.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MAQUINAS OPEIN SL | Formalizado | 38.720 € | 2023-11-14 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPTP.pdf
- 581ebd8d-0ace-478e-a14a-904c0abcd303
- f67aef13-8a38-438f-91b4-a05f31d617f9
- ceb2fbef-913e-43a5-b8d1-476aab5f8105
- 2025-d457ab05-d30e-47a0-89b2-6b83f557e213
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Deportes del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Ver el órgano →- Contratación administrativa del servicio de transporte en guagua con conductor para la actividad física para personas mayores en la Playa de las Teresitas EvaluaciónPublicada: 2026-08-13
- Contratación administrativa del arrendamiento sin opción de compra, traslado, limpieza y mantenimiento de cabinas sanitarias químicas portátiles (WC) para espacios de uso deportivo, eventos y actos públicos municipales EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Contratación administrativa del servicio de mantenimiento y reparación de herramientas y maquinaria adscritas al Servicio de Deportes y Calidad de Vida EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Contrato para la organización del evento "XI Media maratón de Santa Cruz de Tenerife". AdjudicadaPublicada: 2026-02-10
- Contrato para la organización del evento "Carrera por Montaña en Anaga". AdjudicadaPublicada: 2026-02-10
- Contrato para la organización del evento "Tenerife Swimrun 2025". AdjudicadaPublicada: 2025-11-27
- Contrato para la organización del evento "XVI Gala del deporte adaptado e inclusivo y V Open Fútbol Sala Masculino". AdjudicadaPublicada: 2025-11-27
- Contrato para la organización del evento "IV Regata Internacional Las Teresitas" AdjudicadaPublicada: 2025-11-27
- Contrato para la organización del evento "V Carrera inclusiva Tensalus" AdjudicadaPublicada: 2025-11-27
- Contratación administrativa para la adquisición de material deportivo variado para las instalaciones deportivas ResueltaPublicada: 2025-10-08