El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación Acuerdo Marco apartamentos para personal militar de Armada, temporada estival 2025

Expediente 2025/AR30U/00000041E · Intendencia de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Intendencia de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 912.397 € y presupuesto de 552.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-20. Expediente 2025/AR30U/00000041E.

Importes y cifras

912.397 €
Valor estimado
552.000 €
Presupuesto (con IVA)
16
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/AR30U/00000041E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Intendencia de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-19
Fin de presentación de ofertas
2025-03-20
Disponibilidad de documentos
2025-03-20

Códigos CPV

Lotes (16)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 San Vicente de la Barquera (Cantabria) 53.000 € 55240000
2 Bueu (Pontevedra) 19.950 € 55240000
3 Sanxenxo (Pontevedra) 22.500 € 55240000
4 Baiona (Pontevedra) 21.000 € 55240000
5 Espasante (La Coruña) 19.350 € 55240000
6 Vicedo (Lugo) 18.450 € 55240000
7 Boiro (La Coruña) 20.630 € 55240000
8 Isla Canela (Huelva) 38.400 € 55240000
9 Puerto de Santa María (Cádiz) 64.560 € 55240000
10 Novo Sancti Petri (Cádiz) 38.940 € 55240000
11 Vera (Almería) 51.840 € 55240000
12 La Manga del Mar Menor (Murcia) 46.890 € 55240000
13 Gandía (Valencia) 52.770 € 55240000
14 Oropesa (Castellón) 25.250 € 55240000
15 Villajoyosa (Alicante) 26.070 € 55240000
16 Llanes 32.400 € 55240000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menaje y enseres 2.0
Cuantificables Automáticamente Acondicionamiento del apartamento 12.0
Juicio de Valor Características del apartamento 20.0
Cuantificables Automáticamente Facilidades en la urbanización o edificio 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0
Cuantificables Automáticamente Ubicación del apartamento 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VIAJES OLYMPIA MADRID, S.A. · Lote 1 Adjudicado 42.149 € 2025-05-26
VIAJES OLYMPIA MADRID, S.A. · Lote 2 Adjudicado 16.488 € 2025-05-26
VIAJES HIMALAYA, S.A. · Lote 3 Adjudicado 18.335 € 2025-05-23
VIAJES HIMALAYA, S.A. · Lote 4 Adjudicado 15.298 € 2025-05-26
VIAJES HIMALAYA, S.A. · Lote 5 Adjudicado 15.992 € 2025-05-21
VIAJES OLYMPIA MADRID, S.A. · Lote 6 Adjudicado 15.248 € 2025-05-26
VIAJES HIMALAYA, S.A. · Lote 7 Adjudicado 17.045 € 2025-05-23
VIAJES OLYMPIA MADRID, S.A. · Lote 8 Adjudicado 31.736 € 2025-05-26
VIAJES HIMALAYA, S.A. · Lote 9 Adjudicado 53.355 € 2025-05-23
VIAJES OLYMPIA MADRID, S.A. · Lote 10 Adjudicado 32.182 € 2025-05-26
VIAJES HIMALAYA, S.A. · Lote 11 Adjudicado 42.342 € 2025-05-23
VIAJES HIMALAYA, S.A. · Lote 12 Adjudicado 38.747 € 2025-05-23
VIAJES HIMALAYA, S.A. · Lote 13 Adjudicado 43.607 € 2025-05-23
VIAJES HIMALAYA, S.A. · Lote 14 Adjudicado 19.760 € 2025-05-23
VIAJES HIMALAYA, S.A. · Lote 15 Adjudicado 20.985 € 2025-05-23
VIAJES OLYMPIA MADRID, S.A. · Lote 16 Adjudicado 26.777 € 2025-05-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-02-25
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-19
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-29
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-29
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-29
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-29
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-29
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-29
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-29
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-29
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-29
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-30
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-30
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-30
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-30
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-30
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-30
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-30
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-02
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-03
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-04
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-05
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-06
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-11
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-12
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-16
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-17
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-20
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-24
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Intendencia de Madrid

Ver el órgano →