El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación, a través de la Central de Contratación, de las pólizas de seguro para las Entidades Locales y sus entes dependientes (en adelante, los “Servicios”), conforme a lo previsto en el artículo 227 y en la Disposición Adicional 3ª.10 de la LCSP, y en el último párrafo del apartado 3 de la Disposición Adicional Quinta de la LBRL.

Expediente 25/2023-Servicios · Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Licitación pública de servicios convocada por Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana (Canarias). Con valor estimado de 20.116 € y presupuesto de 20.116 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 25/2023-Servicios.

Importes y cifras

20.116 €
Valor estimado
20.116 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25/2023-Servicios
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2023-11-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad del servicio 51.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AIG Europe S.A. Adjudicado 20.116 € 2023-11-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Ver el órgano →