El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Consultoría financiera especializada necesaria para el desarrollo de la política de endeudamiento y la gestión eficaz y eficientede la cartera de deuda de la Comunidad Autónoma de Canarias y de los entes dependientes y de sus riesgos.

Expediente SER/2024/0000001163 · Secretaría General Técnica de Hacienda y Relaciones con la Unión Europea de la Comunidad Autónoma de Canarias

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General Técnica de Hacienda y Relaciones con la Unión Europea de la Comunidad Autónoma de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 147.382 € y presupuesto de 58.407 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente SER/2024/0000001163.

Importes y cifras

147.382 €
Valor estimado
58.407 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SER/2024/0000001163
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General Técnica de Hacienda y Relaciones con la Unión Europea de la Comunidad Autónoma de Canarias
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-10-18
Fin de presentación de ofertas
2024-11-04
Disponibilidad de documentos
2024-11-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterios no evaluables mediante cifras o porcentajes 40.0
Cuantificables Automáticamente Criterios económicos 30.0
Cuantificables Automáticamente Criterios evaluables mediante cifras o porcentajes 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANALISTAS FINANCIEROS INTERNACIONALES, S.A. Formalizado 54.200 € 2025-01-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 3.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General Técnica de Hacienda y Relaciones con la Unión Europea de la Comunidad Autónoma de Canarias

Ver el órgano →