El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Construcción y puesta en marcha de una planta de biometanización para la valorización de la FORS en biogás, su posterior enriquecimiento e inyección en la red en Artigas, Bilbao (Bizkaia) promovida por la sociedad de economía mixta Metabarri S.A.

Expediente METABARRI/2024/02 · GARBIKER-Director/a gerente

Licitación pública de obras convocada por GARBIKER-Director/a gerente (Bizkaia). Con valor estimado de 21.535.001 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-22. Expediente METABARRI/2024/02.

Importes y cifras

21.535.001 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
METABARRI/2024/02
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
GARBIKER-Director/a gerente
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
20 meses
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2024-10-13
Fin de presentación de ofertas
2024-11-22

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE PREZERO GR - INTXAUSTI Formalizado 21.219.364 € 2025-02-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-14
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-06-01
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-06-10
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-06-10
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-06-12
DOUE Anuncio modificación de contrato 2024-10-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de GARBIKER-Director/a gerente

Ver el órgano →