El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Construcción de pasarela peatonal en arco sobre el río Segura y acondicionamiento de accesos en Rojales.

Expediente 42023-G.1274 · Alcaldía del Ayuntamiento de Rojales

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Rojales (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 518.623 € y presupuesto de 627.533 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-10. Expediente 42023-G.1274.

Importes y cifras

518.623 €
Valor estimado
627.533 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
42023-G.1274
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Rojales
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de edificios y obras singulares de ingeniería civil (puentes, túneles, etc.)
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-05-21
Fin de presentación de ofertas
2024-06-10

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE COVIAL -CARRION PASARELA RIO SEGURA - ROJALES Adjudicado 405.911 € 2024-10-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Rojales

Ver el órgano →