Construcción de Nave Polivalente para uso municipal en Calle Los Mayos S/N Fases I y II
Expediente 105/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Justel
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Justel (Zamora). Con valor estimado de 87.658 € y presupuesto de 106.067 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-30. Expediente 105/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 105/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Justel
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Zamora
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-30
Códigos CPV
- 45211350Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía complementario de la obra | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 95.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-10 |
Ubicación geográfica
- Justel, Zamora, Castilla y León
- Zamora, Zamora, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Clausulas Economico adminsitrativas Particulares.pdf
- Pliego condiciones Tecnicas.pdf
- Anexo III Modelo Garantia Definitiva Aval.docx
- Anexo IV Modelo Garantia Definitiva Seguro Caucion.docx
- Anexo I Declaracion Responsable.docx
- Anexo II Oferta economica.docx
- 2024-631595a3-bbe0-464d-abf8-15c2d0e4bd66
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Justel
Ver el órgano →- Construcción de Nave Polivalente para uso municipal en calle los Mayos, s/n Fases I y II ResueltaPublicada: 2025-05-30