Construcción de itinerario peatonal paralelo a la calzada entre los PK 0,610 Y 0,730 de la GI-3392 a Askizu en Getaria
Expediente 13-SV-78/2025 · Diputación Foral de Gipuzkoa-Dirección General de Infraestructuras Viarias
Licitación pública de obras convocada por Diputación Foral de Gipuzkoa-Dirección General de Infraestructuras Viarias (Gipuzkoa). Con valor estimado de 82.495 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-18. Expediente 13-SV-78/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 13-SV-78/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Diputación Foral de Gipuzkoa-Dirección General de Infraestructuras Viarias
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 28 días
- Lugar de ejecución
- Gipuzkoa
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-18
Códigos CPV
- 45233161Trabajos de construcción de caminos peatonales
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-20 |
Ubicación geográfica
- Guipúzcoa, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Diputación Foral de Gipuzkoa-Dirección General de Infraestructuras Viarias
Ver el órgano →- Ejecución de las obras del proyecto de calmado de tráfico y organización de las paradas de autobuses en el PK-55+000 de la N-634, en el Elgoibar (19-SV-94/2025) EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Itinerario peatonal paralelo a la calzada entre los PK 1,810 y 2,030 del la GI-3131 a Goroeta en Aretxabaleta (14-SV-79/2025) ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Servicios para la redacción de proyecto de construcción del tramo de vía ciclista Eskoriatza muga con Araba. Fase A (5-BI-85/2025-A-AT) ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Renovación de las instalaciones de alumbrado del bidegorri Azpeitia - Azkoitia Separata 1: Azpeitia (Salbe) (3-IL-74/2025 S1) EvaluaciónPublicada: 2026-05-27
- Renovación de las instalaciones de alumbrado del bidegorri Alegia-Tolosa. Separata 1: Tolosa I (Arzabalza) (4-IL-76/2025 S1) EvaluaciónPublicada: 2026-05-27
- Servicios para la redacción del proyecto de adecuación de nave industrial para sede del parque de maquinaria de medios propios adscritos al Departamento de Infraestructuras Viarias y Estrategia Territorial de la Diputación Foral de Gipuzkoa (3-IN-10/2026-AT) ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Redacción del proyecto de ensanche y mejora de la GI-2631 entre los PK 2,080 y 3,740 en Zizurkil y Asteasu (2-EM-4/2026-AT) ResueltaPublicada: 2026-02-16
- Servicios para la redacción de proyecto de vía ciclista -peatonal (tramo 04 003F) paralela a la N-634 entre Mendaro y Altzola (1-BI-5/2026-AT) ResueltaPublicada: 2026-02-13
- Proyecto de calmado de tráfico y organización de las paradas de autobuses en el PK 51+320 de la N-634, en Mendaro (17-SV-84/2025) ResueltaPublicada: 2026-02-13
- Proyecto de calmado de tráfico en la travesía de la GI-3670 en Abaltzisketa (12-SV-71/2025) ResueltaPublicada: 2026-02-13