El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Constituye el objeto del sistema dinámico de adquisición (en adelante SDA) el suministro de mobiliario, sin que la cuantía total se defina con exactitud, por estar subordinas las contrataciones futuras a las necesidades de la entidad contratante

Expediente 8/2025 SDA · Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres (España). Con valor estimado de 90.000 € y presupuesto de 90.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-12-31. Expediente 8/2025 SDA.

Importes y cifras

90.000 €
Valor estimado
90.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8/2025 SDA
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-03-11
Fin de presentación de ofertas
2026-12-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 75.0
Cuantificables Automáticamente PLAZO DE ENTREGA 15.0
Cuantificables Automáticamente CALIDAD Y DISEÑO 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres

Ver el órgano →