Constituye el objeto del contrato la puesta en marcha de un piloto de Portal Ciudadano 360 que comprenda varias aplicaciones existentes diferenciadas en el Ayuntamiento con elementos comunes dando un paso para llegar al dato único en el Ayuntamiento y comprende el desarrollo y despliegue de un piloto de portal ciudadano 360 para el Ayuntamiento de Oviedo
Expediente CC2024/171 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo (Asturias). Con valor estimado de 41.942 € y presupuesto de 50.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-09. Expediente CC2024/171.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CC2024/171
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-09
Códigos CPV
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia desarrollo e implantación | 10.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 44.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificación ENS | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia gestión | 3.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEIDOR TECH SAU | Formalizado | 40.427 € | 2024-12-12 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- CC2024171 PCAP.pdf
- CC2024171 PPT.pdf
- CC2024171 MEMORIA.pdf
- CC2024171 CERTIFICADO JUNTA GOBIERNO.PDF
- 2025-cdb91b60-9f98-43c7-a86c-de8c72909510
- 2024-f7a093b2-23a8-4643-b17a-475e42e12541
- 2024-ab4a88bc-281b-4092-81af-d0dded6924b5
- 2024-4435f1ec-6f61-4f7c-926e-7e22b404da4e
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
Ver el órgano →- Obras de sustitución de deshumectadora de las piscinas del Parque del Oeste y de la piscina del Centro Deportivo Jorge Egocheaga (Pumarín-Teatinos). 2 lotes PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0" AdjudicadaPublicada: 2026-08-27
- Servicios de recogida, transporte y tratamiento de lixiviados del depósito de cenizas de la Manjoya PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de suministro de material de iluminación y componentes para el sistema de detección de incendios del edificio municipal de Buenavista, 2 lotes, a adjuntar por procedimiento abierto PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicios de organización y suministros necesarios para la realización de la prueba atlética "San Silvestre Ciudad de Oviedo" PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Obras de nuevo acceso al C.P. Juan Rodríguez Muñiz- Las Campas (distrito urbano 2) PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro tecnológico para servicios innovadores Cuidas, con destino al Centro Social Integrado de Ventanielles. PublicadaPublicada: 2026-08-15
- Obras de instalación de motores de elevación y estructuras auxiliares en la Sala Principal del Auditorio Príncipe Felipe de Oviedo PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Obras de reforma de instalación térmica en E.I. María Balbín PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro e integración de software de control para el Auditorio "Príncipe Felipe" de Oviedo PublicadaPublicada: 2026-08-12