Constituye el objeto del contrato la adjudicación por este Ayuntamiento del aprovechamiento maderable del Monte denominado La Canolona-Ruviaña, parcela 67 del polígono 1, con referencia catastral 39014A001000670000TL, con una superficie de 196.715 m2, de los cuales corresponden a Pinar maderable 13.891 m2. Un lote de 7.671 m.c. de pino insigne.
Expediente 333/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Cabuérniga
Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Cabuérniga (Cantabria). Con valor estimado de 184.104 € y presupuesto de 202.514 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-16. Expediente 333/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 333/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Cabuérniga
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-12
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PROPOSICIÓN ECONÓMICA | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-26 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
- Cabuérniga, Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
- PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS.pdf
- DECLARACION RESPONSABLE.docx
- PROPOSICION ECONOMICA.docx
- CERTIFICADO LICITACION MONTE LA CANALONA.pdf
- 2024-ea190c58-b1bd-4932-b6df-a140e9fd66ed
- 2024-d1dcbd9d-6771-4b26-9c04-5a116ac2b233