Constituye el objeto del contrato el Arrendamiento (entidad arrendadora) por este Ayuntamiento arrendamiento de los prados municipales, propiedad del Ayuntamiento de Villaminaya y calificados como bien patrimonial, ubicado en el Término Municipal de Villaminaya
Expediente 159/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villaminaya
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villaminaya (Toledo). Con valor estimado de 12.060 € y presupuesto de 12.060 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-01. Expediente 159/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 159/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villaminaya
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-01
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-01
Códigos CPV
- 70130000Servicios de arrendamiento de bienes raíces propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PROPOSICIÓN ECONÓMICA | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-17 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
- Villaminaya, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villaminaya
Ver el órgano →- El presente pliego tiene el objeto establecer las bases que han de regir en el Contrato la Ejecución para dotar a la población de un sistema de video vigilancia que pueda paliar o en su medida controlar los diferentes robos que han estado produciendo, controlando la entrada y salida de vehículos y de esta manera satisfacer la necesidad del Ayuntamiento de Villaminaya ResueltaPublicada: 2025-02-20
- El objeto del contrato es la concesión del servicio de Peluquería Municipal del Ayuntamiento de Villaminaya, en la forma y condiciones que en el presente pliego se establecen. PublicadaPublicada: 2024-07-17
- El objeto del contrato es la adjudicación de la concesión del servicio de piscina pública y bar anejo, Pista Polideportiva y Pista de Pádel municipales del Ayuntamiento de Villaminaya, en la forma y condiciones que en el presente pliego se establecen. PublicadaPublicada: 2024-03-11
- El objeto del contrato es la concesión del servicio de Peluquería Municipal del Ayuntamiento de Villaminaya, en la forma y condiciones que en el presente pliego se establecen. ResueltaPublicada: 2024-03-08