El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Consolidación y restauración de fachada y otras actuaciones en la Aduana de Barcelona

Expediente 25700041700 · Dirección del Servicio de Gestión Económica de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria

Licitación pública de obras convocada por Dirección del Servicio de Gestión Económica de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria (Barcelona). Con valor estimado de 1.752.939 € y presupuesto de 2.121.056 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-26. Expediente 25700041700.

Importes y cifras

1.752.939 €
Valor estimado
2.121.056 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25700041700
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Dirección del Servicio de Gestión Económica de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-04-29
Fin de presentación de ofertas
2026-05-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 35.0
Cuantificables Automáticamente Cuantificables automáticamente distintos del precio 65.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Servicio de Gestión Económica de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria

Ver el órgano →