El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Consisteix en l’ampliació de la marquesina de pàrquing existent a les instal·lacions centrals del CAT d’acord amb les noves incorporacions de persones treballadores que s’han produït, fet que ha provocat la ocupació de les places d’aparcament que encara estaven disponibles fins a esgotar-les. Aquest fet deriva en que diversos treballadors han d’aparcar els seus vehicles en zones que no estan prou adaptades per aquest fi.

Expediente 291/2025 · Consorci d'Aigües de Tarragona

Licitación pública de obras convocada por Consorci d'Aigües de Tarragona (Tarragona). Con valor estimado de 59.455 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-13. Expediente 291/2025.

Importes y cifras

59.455 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
291/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consorci d'Aigües de Tarragona
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Tarragona

Fechas clave

Publicación
2026-03-13
Fin de presentación de ofertas
2026-04-13

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SAU Adjudicado 49.347 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorci d'Aigües de Tarragona

Ver el órgano →