Conservación y rehabilitación de la Casa del Boticario, Calle Hospital número 2
Expediente 305/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Ribafrecha
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Ribafrecha (La Rioja). Con valor estimado de 69.391 € y presupuesto de 83.963 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-26. Expediente 305/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 305/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Ribafrecha
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-26
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-26
Códigos CPV
- 45212000Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes
- 45212350Edificios de interés histórico o arquitectónico
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-13 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
- Ribafrecha, La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ribafrecha
Ver el órgano →- Acondicionamiento del centro médico de atención primaria en una planta del hogar del jubilado en el municipio de Ribafrecha PublicadaPublicada: 2024-09-30
- Concesión bar de las piscinas de Ribafrecha ResueltaPublicada: 2024-06-11
- Concesión bar piscinas municipales AdjudicadaPublicada: 2024-06-11
- Mantenimiento de zonas verdes municipales ResueltaPublicada: 2024-03-26
- Mantenimiento de zonas verdes ResueltaPublicada: 2024-01-29
- Adquisición de parcela 107 del polígono 16 para completar el camino de acceso a monasterio de San Prudencio. AdjudicadaPublicada: 2023-09-21