Conservación y mantenimiento de los jardines y zonas verdes existentes en el Acuartelamiento de Valdespartera sito en Calle Belle époque 2, 50.019 Zaragoza (Zaragoza)
Expediente P0330M262 · Comandancia Guardia Civil de Zaragoza
Licitación pública de servicios convocada por Comandancia Guardia Civil de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 15.000 € y presupuesto de 18.150 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-11. Expediente P0330M262.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P0330M262
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comandancia Guardia Civil de Zaragoza
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-11
Códigos CPV
- 77311000Servicios de mantenimiento de jardines y parques
- 77312000Servicios de desbrozo
- 77313000Servicios de mantenimiento de parques
- 77314000Servicios de mantenimiento de terrenos
- 77315000Trabajos de siembra
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PLANTAE ARAGÓN, S.L. | Formalizado | 12.600 € | 2026-05-28 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Otras licitaciones de Comandancia Guardia Civil de Zaragoza
Ver el órgano →- Acondicionamiento del Pabellón 1ºD del Acuartelamiento sito en Calle Cortes de Aragón s/n, 50172 Alfajarín (Zaragoza), propiedad de la Guardia Civil. ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Acondicionamiento parcial del Pabellón planta 1ª del acuartelamiento sito en Calle del Canal nº 2, 50690 Pedrola (Zaragoza), propiedad de la Guardia Civil. ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Acondicionamiento parcial del Pabellón nº3 del Acuartelamiento sito en Carretera Calatayud s/n, 50219 Munébrega (Zaragoza), propiedad de la Guardia Civil. ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Sustitución parcial de las carpinterías exteriores en pabellones del Acuartelamiento sito en Calle Cajal Teresa 6, nº 2-8, 50500 Tarazona (Zaragoza), propiedad de la Guardia Civil. ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Sustitución del vallado metálico perimetral del Destacamento de Seguridad del Centro Penitenciario sito en calle Donantes nº 1, 50360 Daroca (Zaragoza), propiedad de la Guardia Civil. ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Acondicionamiento parcial del Pabellón ESC 2-2ºD del Acuartelamiento sito en Av. Mudéjar nº 59, 50340 Maluenda (Zaragoza), propiedad de la Guardia Civil. ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Derribo y posterior acondicionamiento de edificación en planta baja en el Acuartelamiento sito en Paseo del Prado 2, 50200 Ateca (Zaragoza), propiedad de la Guardia Civil. ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Contratación del servicio de mantenimiento y eventuales reparaciones y/o sustituciones de extintores, tanto en vehículos como en dependencias oficiales de los distintos acuartelamientos de la Comandancia de la Guardia Civil de Zaragoza. También se incluye la instalación o sustitución de los sistemas de señalización fotoluminiscente. EvaluaciónPublicada: 2026-05-08
- Contratación de la instalación, explotación y mantenimiento de máquinas dispensadoras de bebidas calientes y frías, y de alimentos sólidos, en el Acuartelamiento de Valdespartera y determinados Acuartelamientos de la Comandancia de la Guardia Civil de Zaragoza. EvaluaciónPublicada: 2026-04-28
- Mantenimiento higiénico-sanitario para la prevención y control de la legionelosis susceptibles de riesgo por legionella en diversos centros/acuartelamientos de la Guardia Civil de la Comandancia de Zaragoza. ResueltaPublicada: 2025-07-16