El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Conservación y Mantenimiento de las Infraestructuras Verdes de la Ciudad Autónoma de Melilla

Expediente 236/2023/CMA · Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla (Melilla). Con valor estimado de 21.634.615 € y presupuesto de 18.000.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-15. Expediente 236/2023/CMA.

Importes y cifras

21.634.615 €
Valor estimado
18.000.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
236/2023/CMA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Melilla

Fechas clave

Publicación
2024-03-15
Fin de presentación de ofertas
2024-04-15
Disponibilidad de documentos
2024-04-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Actuaciones complementarias al Servicio 4.5
Cuantificables Automáticamente Suministro de plantas complementario al Servicio 4.5
Cuantificables Automáticamente Actuaciones complementarias de concienciación y sensibilización ambiental 1.0
Juicio de Valor Oferta Técnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TALHER S.A. Formalizado 16.613.650 € 2024-09-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %
Provisional 461.538 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla

Ver el órgano →