El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Concurso para la enajenación de las parcelas 3A-1 a 3A-9 y 4-1 a 4-4, con uso industrial situadas en el ámbito del Sector UP-C ‘’Los Gavilanes’’ de Getafe.

Expediente PA 34-23 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe (Madrid). Con valor estimado de 20.109.588 € y presupuesto de 24.332.601 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-24. Expediente PA 34-23.

Importes y cifras

20.109.588 €
Valor estimado
24.332.601 €
Presupuesto (con IVA)
13
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PA 34-23
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
20 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-26
Fin de presentación de ofertas
2024-01-24

Lotes (13)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote Nº01. Parcela 3A-1 951.739 €
2 Lote Nº02. Parcela 3A-2. 905.785 €
3 Lote Nº03. Parcela 3A-3. 862.875 €
4 Lote Nº04. Parcela 3A-4 857.589 €
5 Lote Nº05. Parcela 3A-5. 830.186 €
6 Lote Nº06. Parcela 3A-6. 800.058 €
7 Lote Nº07. Parcela 3A-7 814.576 €
8 Lote Nº08. Parcela 3A-8. 1.016.440 €
9 Lote Nº09. Parcela 3A-9. 979.671 €
10 Lote Nº10. Parcela 4-1 4.213.289 €
11 Lote Nº11. Parcela 4-2 3.395.504 €
12 Lote Nº12. Parcela 4-3 5.387.036 €
13 Lote Nº13. Parcela 4-4 3.317.853 €

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria y Planos de implantación 10.0
Cuantificables Automáticamente Presentar oferta por más de una parcela 41.0
Cuantificables Automáticamente SOSTENIBILIDAD. EVALUACIÓN Y CERTIFICACIÓN 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 44.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 3.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe

Ver el órgano →