Concurso para la adjudicación del aprovechamiento cinegético permisos de caza mayor (Corzo, Ciervo y Jabalí) en el coto municipal de Bordalba número Z-10098
Expediente CP1/2025 (14/2025) · Alcalde del Ayuntamiento de Bordalba
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcalde del Ayuntamiento de Bordalba (Zaragoza). Con valor estimado de 120.000 € y presupuesto de 36.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-27. Expediente CP1/2025 (14/2025).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CP1/2025 (14/2025)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcalde del Ayuntamiento de Bordalba
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-27
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-27
Códigos CPV
- 77600000Servicios relacionados con la caza
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras Plan Caza. 1-Densidad de cazadores | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras Plan Caza. 2-Jornadas de guardería anuales | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 4.000 € | — |
| Provisional | 4.000 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-12 |
Ubicación geográfica
- Bordalba, Zaragoza, Aragón
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego CAP CAZA MAYOR Bordalba 11-04-25.pdf
- ANEXO 4 COMPROMISO SEGURO RESPONSABILIDAD CIVIL Caza Mayor Bordalba.pdf
- ANEXO 1 DECLARACION RESPONSABLE Caza Mayor Bordalba.pdf
- ANEXO 2 OFERTA ECONOMICA Caza Mayor Bordalba.pdf
- ANEXO 3 CRITERIOS MEJORAS PLAN.pdf
- 2025-36133e39-df6f-426e-9faa-564bc160ef02
- Pliego Cláusulas Administrativas
Otras licitaciones de Alcalde del Ayuntamiento de Bordalba
Ver el órgano →- Obras de asfaltado y pavimentación calle las Afueras de Bordalba ResueltaPublicada: 2026-01-09
- Concurso para la adjudicación del aprovechamiento cinegético permisos de caza mayor (Corzo, Ciervo y Jabalí) en el coto municipal de Bordalba número Z-10098 AdjudicadaPublicada: 2025-05-08