El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Concurso de proyectos y posterior fase de adjudicación de un contrato de servicios mediante procedimiento negociado sin publicidad para la elaboración de los documentos técnicos necesarios para la ordenación urbanística de la antigua Fábrica de Armas de "La Vega"

Expediente CC2026/72 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo (Asturias). Con valor estimado de 277.488 € y presupuesto de 327.360 € (IVA incluido). Procedimiento concurso de proyectos. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-27. Expediente CC2026/72.

Importes y cifras

277.488 €
Valor estimado
327.360 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CC2026/72
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y desarrollo
Procedimiento
Concurso de proyectos
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2026-03-29
Fin de presentación de ofertas
2026-04-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Trayectoria Académica Superior (Máximo 10 puntos) 10.0
Juicio de Valor Reconocimiento Profesional y Premios (Máximo 10 puntos) 10.0
Juicio de Valor Experiencia en Urbanismo de Gran Escala (Máximo 10 puntos) 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo

Ver el órgano →