El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Concurso de proyectos para la ordenación del entorno litoral y ámbito urbano de Valleseco, en el término municipal de Santa Cruz de Tenerife

Expediente SCT2025000292 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 389.280 € y presupuesto de 14.980 € (IVA incluido). Procedimiento concurso de proyectos. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-19. Expediente SCT2025000292.

Importes y cifras

389.280 €
Valor estimado
14.980 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SCT2025000292
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Concurso de proyectos
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2025-12-07
Fin de presentación de ofertas
2026-01-19
Disponibilidad de documentos
2026-01-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta 80.0
Juicio de Valor Video exposición 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-12-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Ver el órgano →