El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Conclusión de Acuerdo Marco Para El Suministro de Ventosas Durante El Periodo 2024 – 2027, Para Los Encargos Vinculados al Plan De Recuperacion, Transformacion y Resiliencia (PRTR), y Resto de Encargos

Expediente TSA0078510 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de suministros convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (España). Con valor estimado de 1.000.000 € y presupuesto de 1.210.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-09. Expediente TSA0078510.

Importes y cifras

1.000.000 €
Valor estimado
1.210.000 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0078510
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-08-09
Fin de presentación de ofertas
2024-09-09
Disponibilidad de documentos
2024-09-09

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Ventosas Monocuerpo Metálicas 605.000 € 42130000
2 Lote 2. Ventosas Monocuerpo Plásticas 121.000 € 42130000
3 Lote 3. Ventosas de Doble Cuerpo Metálicas 484.000 € 42130000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VALVULAS AUTOMATICAS ROSS S.A. · Lote 1 Formalizado 0 € 2025-01-13
RIEGOS IBERIA REGABER, S.A. · Lote 1 Formalizado 0 € 2025-01-13
BERMAD EUROPE, S.L. · Lote 1 Formalizado 0 € 2025-01-13
IRUA TECH INDUSTRIES · Lote 1 Formalizado 0 € 2025-01-13
BERMAD EUROPE, S.L. · Lote 2 Formalizado 0 € 2025-01-13
IRUA TECH INDUSTRIES · Lote 2 Formalizado 0 € 2025-01-13
RIEGOS IBERIA REGABER, S.A. · Lote 2 Formalizado 0 € 2025-01-13
VALVULAS AUTOMATICAS ROSS S.A. · Lote 3 Formalizado 0 € 2025-01-13
IRUA TECH INDUSTRIES · Lote 3 Formalizado 0 € 2025-01-13
BERMAD EUROPE, S.L. · Lote 3 Formalizado 0 € 2025-01-13
RIEGOS IBERIA REGABER, S.A. · Lote 3 Formalizado 0 € 2025-01-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 10.000 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-09
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-30
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →