Concessió del servei de bar per les festes locals organitzades per l'Ajuntament de Seròs per a l'anualitat 2026 amb possibilitat de 3 pròrrogues anuals addicionals. La gestió del servei tindrà per objecte l'explotació del servei de bar de les festes organitzades per l'Ajuntament de Seròs en els emplaçaments que en cada cas es determini per a cada esdeveniment. L'horari de la prestació del servei coincidirà amb el de la festa programada per l'Ajuntament.Les festes programades seran de manera aproximada les següents: Carnestoltes, Festes del Sant Àngel, Sant Joan, Festa Major de Setembre, Nadal i Fi d'any.
Expediente 531/2026 · Ajuntament de Seròs
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Ajuntament de Seròs (Lleida). Con valor estimado de 270.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-29. Expediente 531/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 531/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Ajuntament de Seròs
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Lleida
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-29
Códigos CPV
- 55410000Servicios de gestión de bares
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2026-08-10 |
Ubicación geográfica
- Lleida, Lérida, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ajuntament de Seròs
Ver el órgano →- Obra de millora energètica de l’edifici polivalent (antics bombers) de Seròs, d’acord amb el projecte redactat per l’arquitecta municipal Ana Pla Arellano i aprovat per decret d’alcaldia núm 2024-502 de data 18 de novembre de 2024 i publicació de l’aprovació definitiva al BOP de Lleida nº226 de data 22 de novembre de 2024 i DOGC nº9297 de data 25 de novembre de 2024. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- L’objecte del contracte és l’execució de l’obra d’adequació i millora energètica del magatzem municipal de Seròs, d’acord amb el projecte redactat per l’arquitecta municipal i aprovat pel Ple de la corporació en sessió de data 23 de desembre de 2024 i publicació de l’aprovació definitiva al BOP de Lleida nº6 de data 10 de gener de 2025. EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Servei de socorrisme i control accés piscines municipals Seròs temporada 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-09
- L’objecte del contracte és l’arranjament varis camins rurals amb àrid reciclat al terme municipal de Seròs, d’acord amb el projecte aprovat. ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Subministrament de gas natural amb destinació a les entitats locals de Catalunya AdjudicadaPublicada: 2026-02-24
- Subministrament d’electricitat Lot 1 (Baixa tensió: fins a 15 kW) del Grup Tarifari de l’Acord marc de subministrament d’energia elèctrica amb destinació a les entitats locals de Catalunya AdjudicadaPublicada: 2026-02-20
- Servei de subministrament elèctric en baixa tensió – Tarifa 2.0TD AdjudicadaPublicada: 2026-02-20
- El objeto del presente contrato son las obras para la rehabilitación energética del Ayuntamiento de Seròs, el polideportivo y el hogar de jubilados, de acuerdo con los Proyectos básicos y ejecutivos redactados por el arquitecto Luis Miguel Crespo Rodríguez:
- “PROYECTO BÁSICO Y EJECUTIVO – medida 3 rehabilitación energética del polideportivo municipal de seròs”
- “PROYECTO BÁSICO Y EJECUTIVO – medidas 1 y 3 rehabilitación energética del ayuntamiento de seròs”
- “PROYECTO BÁSICO Y EJECUTIVO – medidas 1 y 3 rehabilitación energética del hogar de jubilados de seròs”
Además, las obras en los viales para la promoción de la movilidad peatonal, según el proyecto “PROYECTO BÁSICO Y EJECUTIVO – medida 5 actuación en viales para la promoción de la movilidad peatonal”. ResueltaPublicada: 2025-06-20
- Asistencia Técnico-Jurídica a la Administración Contratante en todos los procesos futuros de licitación, seguimiento administrativo del proyecto justificación de las inversiones ante el Órgano Gestor de las mismas. Coordinación de los distintos equipos de trabajo, así como con la persona responsable del contrato. Diseñar y ejecutar las campañas de comunicación y publicidad que sean necesarias, incluyendo la creación física de los soportes que procedan. AdjudicadaPublicada: 2025-04-25
- • Redacción de los proyectos técnicos, estudios de seguridad y salud y gestión de residuos, así como cualquier otra documentación técnica que resulte necesaria para la correcta licitación y posterior ejecución. • Dirección de Obra, dirección de ejecución, coordinación de seguridad, control de calidad y gestión de residuos de cuantas actuaciones sean necesarias. • Asistencias AdjudicadaPublicada: 2025-04-25