Concesión Uso Privativo de un Bien de Dominio Público (kiosco Bar Plaza de Las Madres) para explotación Comercial
Expediente 641/24 · Alcaldía del Ayuntamiento de Breña Baja
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Breña Baja (La Palma). Con valor estimado de 5.551 € y presupuesto de 2.776 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-28. Expediente 641/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 641/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Breña Baja
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- La Palma
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-28
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-28
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Carmen Maria Rodriguez Cruz | Formalizado | 2.800 € | 2024-03-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | 892 € | — |
| Definitiva | 1.339 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Breña Baja
Ver el órgano →- Parque Zona Verde El Zumacal ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Ejecución de Cubiertas de Gradas Oeste, Mejora de Accesibilidad y Seguridad Estadio Municipal de Fútbol ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Zona Verde Urpal ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Suministro Tótem para Zona Comercial Abierta de Los Cancajos ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Adquisición de Terrenos en San José ResueltaPublicada: 2026-04-07
- Reforma y Accesibilidad CEIP San José ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Cubierta en Cancha Deportiva CEIP San Antonio ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Obras de ampliacion y mejora del Cementerio Municipal ResueltaPublicada: 2025-12-01
- Concesion administrativa sobre las infraestructuras de estaciones de recarga publica para vehiculos electricos en bienes de dominio y uso publico local (viario) en el T.M. de Breña Baja. PublicadaPublicada: 2025-11-04
- Reforma y ampliacion de la casa de la musica ResueltaPublicada: 2025-10-23