Concesión para la explotación de las pistas de pádel, la pista de tenis y el quiosco del Parque Deportivo Rincón del César de Creixell
Expediente 634/2026 · Ajuntament de Creixell
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Ajuntament de Creixell (Tarragona). Con valor estimado de 220.731 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-15. Expediente 634/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 634/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Ajuntament de Creixell
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Tarragona
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-15
Códigos CPV
- 55410000Servicios de gestión de bares
- 92610000Servicios de explotación de instalaciones deportivas
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
Ubicación geográfica
- Tarragona, Tarragona, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ajuntament de Creixell
Ver el órgano →- Servicio de limpieza de los edificios y equipamientos municipales de Creixell PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Renovació de canonades i regulació de pressió de l'aigua al terme de Creixell EvaluaciónPublicada: 2026-06-12
- Servei de realització i programació del casal d'estiu per les temporades 2026-2029 ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Renovació de llicències i manteniment de gestiói de lectors de matrícules "AlplhaDataManager" ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Servei de desinsectació, desratitzacio d'edificis de responsabilitat municipals, de la xarxa de clavegueram, tractament contra mosquits , tractament contra proecessionària ResueltaPublicada: 2025-12-29
- Servei control de plagues del municipi de Creixell ResueltaPublicada: 2025-11-10
- Obertura de franges de protecció contra incendis ResueltaPublicada: 2025-09-26
- Servei de prevenció, vigilància, salvament i socorrisme als usuaris de la platja. ResueltaPublicada: 2025-05-06
- Servei de vigilància, salvament i socorrisme a les piscines municipals juntament amb el servei de recepció i control d'accés, per la temporada 2025, prorrogable ResueltaPublicada: 2025-04-25
- Realitzar i organitzar el Casal D'estiu de Creixell, destinat a infants i joves de 3 a 14 anys,promogut pels serveis socials de l'Ajuntament de Creixell i pel programa temps per cures del Consell Comarcal del Tarragonès ResueltaPublicada: 2025-04-23