El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Concesión demanial del uso privativo de los inmuebles municipales: cafetería y aseos públicos del parque del Carmen y del parque de La Grajera.

Expediente CON21-2026/0071 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño (La Rioja). Con valor estimado de 94.990 € y presupuesto de 21.019 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-24. Expediente CON21-2026/0071.

Importes y cifras

94.990 €
Valor estimado
21.019 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON21-2026/0071
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2026-03-04
Fin de presentación de ofertas
2026-03-24

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Cafetería y aseos públicos del parque del Carmen 15.561 € 55100000
2 Cafetería y aseos públicos parque La Grajera 5.458 € 55100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Lote 2. (Parque de la Grajera). Según desglose establecido en la condición 7ª.2 B) del PPT. 20.0
Juicio de Valor Lote 1. (Parque del Carmen). Según desglose establecido en la condición 7ª.1 B) del PPT. 20.0
Cuantificables Automáticamente Lote 1. (Parque del Carmen). Según desglose establecido en la condición 7ª.1 A) del PPT. 80.0
Cuantificables Automáticamente Lote 2. (Parque de la Grajera). Según desglose establecido en la condición 7ª.2 A) del PPT. 80.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño

Ver el órgano →