Concesión demanial de uso privativo de un local comercial para la implantación de un quiosco en el Campus Universitario de Almería, que tiene la naturaleza de bien de dominio público, para su ulterior explotación mediante el ejercicio de actividad económica de artículos característicos de estos establecimientos.
Expediente 1018.24 · Rectorado de la Universidad de Almería
Licitación pública de patrimonial convocada por Rectorado de la Universidad de Almería (Almería). Con valor estimado de 35.000 € y presupuesto de 42.350 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-16. Expediente 1018.24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1018.24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Rectorado de la Universidad de Almería
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-16
Códigos CPV
- 55900000Servicios comerciales al por menor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Proyecto técnico | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 70.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Provisional | 1.050 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-11-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-18 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 2024-66e54f20-20e4-48ca-8ead-030d93477eb9
- 2024-5f012ba1-3b2d-4ee8-8b2e-522d5701f44d
- 2024-e60d3d56-5a67-44df-a429-314342b99744
- 2024-fb101957-b41f-4479-af99-3442c1ae8a0a
- 2024-63bc6820-7908-44cd-b5c5-8dbc591fb0f2
- 2024-9723df29-b8ae-42cd-b0a9-8d90dd11836e
- 2024-45bd7029-c56d-429e-a064-4897f7ff53a7
Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Almería
Ver el órgano →- ejecución de las obras necesarias para la instalación de un sistema solar fotovoltaico para autoconsumo en la cubierta de los edificios departamentales de la Universidad de Almería, ubicado en el campus de La Cañada de San Urbano PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Prestación del servicio de la póliza de accidentes del personal en comisión de servicios PublicadaPublicada: 2026-07-14
- prestación de servicios para contratar el mantenimiento y soporte de una solución de software de gestión de revistas Open Journal System (OJS), así como el software de gestión de monografías Open Monograph Press (OMP) EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Ejecución de la obra de Reforma y Ampliación del Edificio Paseo de la Universidad de Almería EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Prestación de servicios de transporte de la comunidad universitaria o personas relacionadas con las actividades de la Universidad de Almería PublicadaPublicada: 2026-06-28
- Servicios para el mantenimiento y soporte de una solución de software de gestión editorial en modalidad SaaS, con servicio web integrado multilingüe ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Prestación del servicio de la póliza de accidentes del personal en comisión de servicios ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Servicio de consultoría especializada para la ejecución en tiempo y forma del proyecto de Compra Pública de Innovación UniversAL EvaluaciónPublicada: 2026-06-20
- Servicio de gestión de las redes sociales corporativas de la Universidad de Almería EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- obra la adaptación de las Aulas a Docencia Avanzada de la Universidad de Almería EvaluaciónPublicada: 2026-06-18