Concesión demanial de espacios público 3 campos de fútbol en el Polideportivo el Terç del municipio de Alaquàs
Expediente 1457/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaquàs
Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaquàs (Valencia/València). Con valor estimado de 6.400 € y presupuesto de 800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-26. Expediente 1457/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1457/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaquàs
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-26
Códigos CPV
- 92600000Servicios deportivos
- 92610000Servicios de explotación de instalaciones deportivas
- 92620000Servicios relacionados con los deportes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Canon | 10.0 |
| Juicio de Valor | Juicios de valor | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ASOCIACIÓN FUTBOLISTAS VALENCIA CF | Formalizado | 1.500 € | 2024-05-31 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 3.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-31 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Place.pdf
- PPT concesion place.pdf
- Resolucion convocatoria Place.pdf
- Memoria a Place.pdf
- Anuncio Concesion demanial 3 campos de futbol.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaquàs
Ver el órgano →- Servicios postales de carta certificada y ordinaria, envíos publicitarios y paquetes postales. AdjudicadaPublicada: 2026-02-13
- Adquisición de maquinaria para reposición por la dana AdjudicadaPublicada: 2025-03-17
- Servicio de asesoramiento y soporte en materia de cumplimiento de seguridad y protección de datos personales conforme a lo indicado por el ENS, RGPD/LOPDGDD y servicio de externalización del Delegado de Protección de Datos (DPD) PublicadaPublicada: 2025-02-06
- Mantenimiento y control del funcionamiento a que deben someterse todos los extintores existentes en los edificios dependientes del Ayuntamiento de Alaquàs PublicadaPublicada: 2025-02-03
- Adquisición de maquinaria para reposición por la DANA AdjudicadaPublicada: 2025-01-28
- Suministro de epis para voluntarios AdjudicadaPublicada: 2025-01-28
- Suministro de epis para voluntarios AdjudicadaPublicada: 2025-01-28
- Suministro de epis para voluntarios AdjudicadaPublicada: 2025-01-28
- Suministro de epis para voluntarios AdjudicadaPublicada: 2025-01-28
- Suministro de epis para voluntarios AdjudicadaPublicada: 2025-01-28