El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Concesión demanial “Centro de Experiencias Inmersivas de la Tauromaquia” en el edificio de la Plaza de Toros “La Malagueta”

Expediente Concesión demanial 001/2024 · Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga

Licitación pública de patrimonial convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga (Málaga). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-08. Expediente Concesión demanial 001/2024.

Datos del expediente

Expediente
Concesión demanial 001/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-06-07
Fin de presentación de ofertas
2024-07-08

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta de proyectos de gestión. 20.0
Cuantificables Automáticamente Nº exposiciones anuales 20.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica: Canon 40.0
Cuantificables Automáticamente Aportación de pieza(s) para el museo TAURINO 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TOROSHOPPING S.L. Formalizado 10.000 € 2024-10-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga

Ver el órgano →