Concesión del Uso Privativo de Dominio Público para la Instalación de Contenedores y Recogida de Ropa Usada de Torrejón de Ardoz
Expediente PA 62/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz (Madrid). Con valor estimado de 214.889 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-21. Expediente PA 62/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PA 62/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-21
Códigos CPV
- 19620000Residuos textiles
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1: Zona Norte de Torrejón de Ardoz | — | 19620000 |
| 2 | Lote 2: Zona Sur de Torrejón de Ardoz | — | 19620000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio Mejoras | 40.0 |
| Juicio de Valor | Contenedor e infografía propuesto | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio Económico | 20.0 |
| Juicio de Valor | Descripción del servicio de recogida propuesto | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 5.000 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-03 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PA 62 2025 PCAP.pdf
- PA 62 2025 PPT.pdf
- PA 62 2025 ANEXOS PLIEGOS PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
- 2025-9f2be157-fae5-4cd1-83e5-c677e6189902
- 2025-ad3f0b55-97b1-42a5-adff-9c519cc234dc
- 2025-9d8ba44e-8d7f-4509-af2c-c17deed51282
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Ver el órgano →- Servicio denominado servicio de asistencia técnica de ingeniería y calculo de instalaciones para los proyectos desarrollados en el municipio de Torrejón de Ardoz. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de alimentos de primera necesidad y productos de limpieza e higiene básicos y material escolar, Concejalía de la Mujer PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Servicio renovación del mantenimiento de la infraestructura DELL PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro renovación de la suscripción de licencias Adobe PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Servicio "Fun-Tastic English" en los Colegios Públicos de Torrejón de Ardoz PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Suministro y Servicio de sistemas de Seguridad acústica para control remoto de equipos de sonido para los distintos eventos del Ayuntamiento PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Enajenación de dos parcelas municipales (J-2 Y J-2.1 del Séctor UE SUP CE 1 La Zarzuela) en un solo Lote del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Mixto Suministro y Servicio de Licencias Software Microsoft para el Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Concesión demanial para la ocupación y explotación de diversos espacios en el Parque Europa de Torrejón de Ardoz PublicadaPublicada: 2026-06-30
- Servicio para la gestión de la escuela infantil “La Cigarra y la Hormiga” de Torrejón de Ardoz. AdjudicadaPublicada: 2026-06-22