El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Concesión del Servicio de Guarderías Municipales en Alhaurín el Grande y Villa del Guadalhorce

Expediente 2211/2026 GUARDERIA · Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín el Grande

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín el Grande (Málaga). Con valor estimado de 2.005.218 € y presupuesto de 996.437 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-14. Expediente 2211/2026 GUARDERIA.

Importes y cifras

2.005.218 €
Valor estimado
996.437 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2211/2026 GUARDERIA
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín el Grande
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2026-07-29
Fin de presentación de ofertas
2026-08-14
Disponibilidad de documentos
2026-08-14

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote nº 1 Escuela Infantil de Alhaurín el Grande 699.879 € 80110000
2 Lote nº 2 Escuela Infantil Villa del Guadalhorce 296.558 € 80110000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Participación del licitador en los dos lotes objeto del contrato 0.1
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 0.3
Juicio de Valor PROYECTO DE GESTIÓN ORGANIZATIVA 0.2
Cuantificables Automáticamente PLAN DE FORMACION E IGUALDAD 0.15
Juicio de Valor PROYECTO EDUCATIVO Y ASISTENCIAL 0.25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín el Grande

Ver el órgano →