Concesión del servicio de bar-cafetería del Polideportivo Municipal de Zalla.
Expediente 3185/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Zalla
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Zalla (Bizkaia). Con valor estimado de 228.477 € y presupuesto de 600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-22. Expediente 3185/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3185/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Zalla
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Bizkaia
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-22
Códigos CPV
- 55330000Servicios de cafetería
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | proyecto de gestión y explotación del bar | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 55.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-27 |
Ubicación geográfica
- Vizcaya, País Vasco
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego administrativas.pdf
- pliego prescripciones tecnicas.pdf
- DEUC bar-cafeteria Polideportivo.pdf
- Anexo III Oferta economica.odt
- Anexo I bis.odt
- DEUC bar-cafeteria Polideportivo.xml
- efd9ba56-17d4-487f-b09e-04f6d63fff66
- 25a64b91-0cc3-4d3c-a54c-fe4cb8ccce6c
- 07e73292-8ca9-467f-8a3f-30347fbdecba
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Zalla
Ver el órgano →- Enajenación y ejecución de dos lotes de aprovechamiento forestal en el Monte de Utilidad Pública nº 129 "Monte de Zalla" AdjudicadaPublicada: 2026-05-22
- Actuación del grupo musical MORGAN el día 9 de mayo de 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-05-08
- Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de Gas Natural durante los años 2026 y 2027. ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Servicio de desbroce y limpieza de caminos y campas en el término municipal de Zalla. ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Servicio de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud en el Ayuntamiento de Zalla. ResueltaPublicada: 2026-02-06
- Redacción del Plan Estratégico de Economía Urbana Sostenible del municipio de Zalla. AdjudicadaPublicada: 2026-02-06
- Obras del Proyecto de actuación en edificio municipal para creación de Haurreskola. PublicadaPublicada: 2026-02-04
- Instalación solar fotovoltaica de 50 kw para autoconsumo colectivo en La Guata Kultur Fabrika de Zalla. EvaluaciónPublicada: 2026-01-08
- Servicio de organización y dinamización del local juvenil "Gazte Zentroa Abian" del Ayuntamiento de Zalla con perspectiva de género. ResueltaPublicada: 2025-11-24
- Servicio de comunicaciones corporativas del Ayuntamiento de Zalla en el ámbito de la Telefonía fija y móvil (servicios de voz) tanto dentro de la Casa Consistorial como en el resto de sedes municipales y fuera de ellas y empleados en movilidad. ResueltaPublicada: 2025-09-29