Concesión del servicio bar caseta municipal Feria San Miguel años 2026 y 2027
Expediente P4105400H-2026/000090-PBA · Alcaldía del Ayuntamiento de Lora de Estepa
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Lora de Estepa (Sevilla). Con valor estimado de 15.000 € y presupuesto de 18.150 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-23. Expediente P4105400H-2026/000090-PBA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P4105400H-2026/000090-PBA
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Lora de Estepa
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-23
Códigos CPV
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [1] | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora de Estepa
Ver el órgano →- Procedimiento Abierto Suministro de materiales Proyecto "Adecentamiento Casa Palacio D. Juna de Córdoba y Centurión en Plaza de España" PublicadaPublicada: 2026-07-21
- CONTRATO DE Suministro de camión recolector compactador de carga trasera para el servicio de recogida de residuos sólidos urbanos de Lora de Estepa PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Licitación obra "fase final centro de formación" PublicadaPublicada: 2026-06-19
- Suministro de vehículo de limpieza de espacios públicos PublicadaPublicada: 2025-11-27
- Adquisición de 16 ordenadores portátiles y otros componentes Programa Transformacin Digital de Municipios Excma Diputación de Sevilla ResueltaPublicada: 2025-09-18
- Concesión de servicios caseta municipal Feria San Miguel 2025 PublicadaPublicada: 2025-07-01
- Suministro materiales por lotes "Proyecto 1ª Área de servicio y parking de caravanas y campers EvaluaciónPublicada: 2025-05-16
- Reparación y mantenimiento Edificios y Espacios Públicos PublicadaPublicada: 2025-02-13
- Reurbanización exteriores centro de interpretacion PublicadaPublicada: 2025-02-03
- Contrato de obras proyecto "Actuaciones en instalación deportiva" Plan Actúa Diputación de Sevilla PublicadaPublicada: 2024-09-09