Concesión del aprovechamiento de caza del MUP 112(2025-26 a 2028-29)
Expediente 09/25/AP02 · Junta de Apoderados de la Comunidad del Real Señorío de Molina y su Tierra
Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta de Apoderados de la Comunidad del Real Señorío de Molina y su Tierra (Guadalajara). Con valor estimado de 28.388 € y presupuesto de 28.388 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-25. Expediente 09/25/AP02.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 09/25/AP02
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Apoderados de la Comunidad del Real Señorío de Molina y su Tierra
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-25
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-25
Códigos CPV
- 03000000Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | mayor precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 3.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-10 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Expte 09-25-AP02_PCAP sin Anexos.pdf
- Expte 09-25-AP02_PPCTF.pdf
- Expte 09-25-AP02- Anexo I-Oferta economica.pdf
- Expte 09-25-AP02- Anexo II-Declaracion.pdf
- 2025-b954ade2-38f0-42fc-964b-570772969707
- 2025-4b3b1651-90be-4c22-9f16-ac49cbd8b9d6
Otras licitaciones de Junta de Apoderados de la Comunidad del Real Señorío de Molina y su Tierra
Ver el órgano →- El objeto del contrato es la adjudicación del aprovechamiento forestal de CULTIVOS del monte de utilidad pública n.º 185-Rillo de Gallo, sito en el T.M. de Rillo de Gallo (Guadalajara) PublicadaPublicada: 2026-02-15
- El objeto del contrato es la adjudicación del aprovechamiento forestal de CULTIVOS del monte de utilidad pública n.º 142 “Dehesa Común de Bétera”, sito en el T.M. de Hombrados y T.M. de El Pobo de Dueñas (Guadalajara) PublicadaPublicada: 2025-12-18
- El objeto del contrato es la adjudicación del aprovechamiento forestal de CULTIVOS del monte de utilidad pública n.º 185-Rillo de Gallo, sito en el T.M. de Rillo de Gallo (Guadalajara) PublicadaPublicada: 2025-12-18
- El objeto del contrato es la adjudicación del aprovechamiento forestal de CULTIVOS del monte de utilidad pública n.º 142 “Dehesa Común de Bétera”, sito en el T.M. de Hombrados y T.M. de El Pobo de Dueñas (Guadalajara) PublicadaPublicada: 2025-12-18
- El objeto del contrato es la adjudicación del aprovechamiento forestal de CULTIVOS del monte de utilidad pública n.º 142 “Dehesa Común de Bétera”, sito en el T.M. de Hombrados y T.M. de El Pobo de Dueñas (Guadalajara) PublicadaPublicada: 2025-03-10
- El objeto del contrato es la adjudicación del aprovechamiento forestal de CULTIVOS del monte de utilidad pública n.º 142 “Dehesa Común de Bétera”, sito en el T.M. de Hombrados y T.M. de El Pobo de Dueñas (Guadalajara) PublicadaPublicada: 2025-01-28
- Aprovechamiento de madera ordinario del MUP 134 PAA-2024 EvaluaciónPublicada: 2024-12-18
- El objeto del contrato es la adjudicación del aprovechamiento forestal de CULTIVOS del monte de utilidad pública n.º 142 “Dehesa Común de Bétera”, sito en el T.M. de Hombrados y T.M. de El Pobo de Dueñas (Guadalajara) PublicadaPublicada: 2024-11-16
- El objeto del contrato es la adjudicación del aprovechamiento forestal de CULTIVOS del monte de utilidad pública n.º 142 “Dehesa Común de Bétera”, sito en el T.M. de Hombrados y T.M. de El Pobo de Dueñas (Guadalajara) EvaluaciónPublicada: 2024-08-23
- Aprovechamiento de madera ordinario del MUP 134 PAA-2023 EvaluaciónPublicada: 2023-11-30