Concesión de servicios para la instalación de una Barra de Bar portátil, en el Polideportivo Municipal, en la zona donde se ubicará el “Palacio del Carnaval 2025”,
Expediente 4017-2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Herencia
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Herencia (Ciudad Real). Con valor estimado de 8.000 € y presupuesto de 2.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-07. Expediente 4017-2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4017-2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Herencia
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-07
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-02
Códigos CPV
- 55400000Servicios de suministro de bebidas
- 55410000Servicios de gestión de bares
- 90910000Servicios de limpieza
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterios Sociales | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proyecto de dinamización | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta en los precios generales, descuentos y promociones para los usuarios | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios Medioambientales | 5.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto de gestión y explotación del bar en edificio público | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio productos | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-12 |
Ubicación geográfica
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
- Herencia, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Herencia
Ver el órgano →- Ordenación y nueva urbanización de la Travesía Concepción y calle San Bartolomé PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Arrendamiento de la nave 5 del vivero de empresas sito en el polígono industrial. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Organización y ejecución de los festejos taurino de Herencia. PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de transporte en el Centro Ocupacional y Centro de Día de Herencia PublicadaPublicada: 2026-04-24
- El objeto del contrato es la prestación del servicio de mantemiento, conservación y limpieza de espacios públicos municipales. PublicadaPublicada: 2026-03-31
- Pliego de clausulas administrativas particulares que ha de regir la licitación para la enajenación de cuatro parcelas de titularidad municipal de carácter patrimonial sitas en el término municipal de herencia PublicadaPublicada: 2026-03-27
- Suministro de energía en los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de Herencia por procedimiento abierto regulación armonizada PublicadaPublicada: 2026-03-12
- Actuaciones en el aparcamiento de la piscina municipal PublicadaPublicada: 2026-02-26
- Actuaciones en el parque urbanización CLM PublicadaPublicada: 2026-02-26
- Servicio de transporte en el Centro Ocupacional y Centro de Día de Herencia PublicadaPublicada: 2026-02-23